Мебельные ручки из латуни


Наружная фурнитура мебели – небольшой по размерам, но очень весомый штрих. Помимо эргономики, она задаёт стилистику вещи и в значительной мере определяет её визуальное восприятие. Стоит ли говорить, что удачно подобранные ручки придают мебели эстетическую завершённость и особый шарм?

Парные ручки с большой плоской поверхностью, которые Вы видите на этих фото, имеют накладную конструкцию. Сделаны для распашных дверей двустворчатых шкафов. Одна из длинных сторон каждой ручки будет вплотную примыкать к дверному полотну. Другая предназначена для захвата пальцами и приподнята на расстоянии, достаточном для удобного пользования.

В качестве материала для этого изделия мы выбрали латунь – сложный сплав меди и цинка с добавлением никеля, олова, железа, других металлов. Именно добавки определяют её цвет. Латунь незыблема, как вечность, и всегда интересна. Недаром её используют в своей продукции всемирно известные ювелирные бренды.

В ходе финишной отделки ручки подверглись направленной шлифовке, после которой их поверхность стала бархатисто-полуматовой. Затем, под воздействием реактивов, приобрела эффект благородной патины. Благодаря свойствам латуни, вид ручек будет неизменным многие десятилетия.