Латунные врезные ручки


В разряде фурнитуры ручкам отводится особое место, ведь они всегда выставлены на всеобщий обзор. Известно, что это изделие может как испортить общее восприятие объекта, так и приблизить его к лучшим в своей категории.

В отличие от большинства других, врезная ручка не присверливается к дверному полотну, а «утапливается» в него или крепится к торцу. Тем самым она либо не разрушает пространственную плоскость двери, либо немного возвышается над ней. Итог – значительная экономия пространства и элегантный внешний вид.

Последнее особенно справедливо в отношении ручек, выполненных из латуни. Изделия из этого материала, даже простой конфигурации, выглядят основательно, благородно и очень достойно. Латунная фурнитура безусловно обогатит дизайн и улучшит зрительное восприятие конструкции. Известно, что латунь имеет бактерицидные свойства; применительно к ручкам это является дополнительным плюсом.

Нередко врезные ручки устанавливают на раздвижные двери – межкомнатные или шкафов-купе. Хотя такая конструкция – отличное решение для кухонных шкафов и выдвижных ящиков, если ширина изделия совпадает с шириной мебельной дверцы.