Мебельные врезные ручки


Особенность врезных мебельных ручек в их эргономичности. Как следует из названия, они утоплены в мебельный фасад и не возвышаются над его плоскостью. Мебельное полотно в месте расположения такой ручки предварительно фрезеруется под её размер. Форма изделия лаконична; как правило, это простая геометрическая фигура.

Встраивается ручка практически навечно; срок её службы закончится одновременно с мебелью. Если предмет интерьера изготавливается из хороших долговечных материалов, это стоит учесть при выборе материала ручек. Хороший вариант – металл: надёжный, прочный, устойчивый к истиранию, не теряющий первозданного вида.

На фото – простые и выразительные парные ручки в виде фортепианных клавиш. Они лаконичны и одновременно очень оригинальны. Конструкция подходит как для раздвижных, так и для распашных дверей. Благодаря тщательной ручной финишной шлифовке, они лишены острых кромок и краёв, а потому безопасны.

Наши мастера могут выполнить дверную ручку по вашему заказу. В рабочем арсенале - множество разнообразных приёмов декоративной металлообработки.