Образцы металлической декоративной отделки


Технология декоративной металлообработки такова, что на завершающем этапе каждое изделие подвергается финишной обработке. В результате механического воздействия абразивами, химического - реактивами, а также нанесения декоративных покрытий, металл получает и дополнительную антикоррозийную защиту, и необходимый визуальный эффект.

Так, полировка даёт гладкую поверхность и зеркальный блеск, направленная шлифовка - незначительную шероховатость и мягкое полуматовое мерцание. Патинирование, степень которого может быть различной, лишает металлическую поверхность блеска, но наделяет шармом старины. Прибавьте сюда возможность сочетания с лаками и краской, - можно получить бесчисленное множество визуальных эффектов, реалистичную имитацию любого материала, включая винтажный.


Для компании Salva мы выполнили четыре образца с различными вариантами финишной отделки. Снизу вверх по часовой стрелке здесь показаны: полировка, направленная шлифовка, сильное патинирование, эффект состаренной латуни. Как видно на фото, в одном изделии могут отлично соседствовать несколько приёмов отделки. За счёт различия в тонах фона и рельефного рисунка изображение получает большую выразительность.