Стальной табурет с кожаной подушкой

Свежая версия традиционного предмета мебели красноречиво подтверждает известную истину о простоте всего гениального. Каркас нашего табурета выполнен из стального прута квадратного сечения. Но его хрупкость обманчива. Визуально лёгкий и даже изящный, он, тем не менее, очень прочен. Непревзойдённая твёрдость материала и рамочная конструкция обеспечивают табурету устойчивость даже при столь малой толщине ножек. Он спокойно выдержит массу в пределах 120 кг. Углы и сочленения каркаса тщательно зашлифованы, аккуратны и нетравматичны.

В ходе финишной обработки металлического прута металл приобрёл хорошую светоотражающую способность и полуглянцевый блеск. Он особенно красив в соседстве с бархатистой матовой кожей, из которой выполнена мягкая квадратная подушка сиденья. Для этого табурета мы взяли обивку цвета антрацита, которая удачно подчеркнула сдержанный, но респектабельный характер изделия.

Эта вещь (а лучше – несколько) будет уместна в интерьере следующих стилей: хай-тек, минимализм, лофт, модерн, скандинавский, контемпорари.