Врезные ручки из полированной латуни


В сравнении со сплавами, латунь имеет большую плотность. Штамповка изделий к латуни неприменима. В ходе финишной механической обработки - шлифовки и полировки - геометрия углов ничуть не страдает Как известно, время не властно лишь над истинными ценностями. Латунь определённо входит в эту категорию. Неслучайно в элитных отелях, интерьерах высокого класса используются именно латунные сантехнические изделия и фурнитура!


Часто работая с этим металлом, мы высоко ценим его также за разнообразие и многоликость: используя определённые технологические приёмы, готовым изделиям можно придать практически любой вид. Здесь на фото – жёлтые дверные ручки, выполненные из латуни для распашных дверей. Интенсивная полировка поверхности, высокая степень светоотражения придали изделиям сияющий, зеркальный эффект. Не правда ли, они выглядят золотыми?


Форма этих ручек лаконична, конструкция сравнительно проста. Парные удлинённые прямоугольники с маленькими бортиками будут заглублены в мебельное или дверное полотно. Крепления их незаметны.


Расположенная по периметру изделия отбортовка имеет расширение, удобное для захвата кистями рук. Закреплённые по обеим сторонам двери, эти врезные ручки обеспечат двустороннее движение.