Большие врезные ручки для мебельных фасадов


Ручки такой конструкции органично встраиваются в дверное полотно, не возвышаясь над ним и не споря с его поверхностью. Напротив, удачное соседство двух материалов и фактур способно выгодно подчеркнуть красоту и очарование мебельного фасада из древесины.

На фото – один из примеров нашей работы; узкие и очень длинные парные ручки для распашных дверей. Их габаритный размер 1100 х 60 мм. Простая, лаконичная геометрическая форма и отсутствие декора – залог их элегантности. Малая ширина сделала фурнитуру изящной. Эргономичность и удобство ручек будут обеспечены за счёт их большой высоты и продуманной конструкции торцов. Ввиду своих пропорций они послужат дополнительным вертикальным акцентом и визуально сделают мебель выше и стройней.

Декоративная ценность этой фурнитуры – в материале и способах его обработки. Это респектабельная и неувядающая латунь. В ходе финишной шлифовки поверхность ручек приобрела матовость и незначительную светоотражающую способность; под действием специальных реактивов – эффект благородной патины. Итог - изделие выглядит аристократично и одновременно свежо.