Латунная вытяжка для кухни на заказ


Перенос плиты к смежной стене решение не популяное, но и не экстраординарное. Большую сложность представляет в таком случае организация принудительной вентиляции – обязательное условие удаления продуктов горения и запахов пищи.


Жильцами квартиры было принято решение вывести вытяжной канал на потолок, где за коробом из гипсокартона проходит общий вентиляционный канал.


Отделка вытяжки выполнена из листовой латуни. Каркас изделия собран столярным соединением. Сложная геометрия, частично криволинейная форма потребовали изготовления индивидуального шаблона. Места стыковки латунных листов прикрывают накладные полоски, которые добавляют обьем всей конструкции. Выступающие углы и кромки тщательно зашлифованы и состыкованны на огнеупорный герметик.


Декоративный эффект – легкое патинирование – придает новому металлическому изделию интересный эффект винтажности и очарование старины. Снаружи вытяжка натерта парафиновым маслом для сохранения цвета и защиты от окисления. Такая защита предотвратит появления пятен, замедлит старение и облегчит очистку изделия от неизбежного налета. Существенным эксплуатационным плюсом стало снижение шума от работающего устройства за счет устройсва слоя шумоизоляции в каркасе латунной вытяжки.


На изготовление латунной вытяжки ушло около 2 недель и несколькоесколько часов занял монтаж.