Большие латунные ручки для распашных дверей

По мере знакомства с нашими публикациями вы узнаете все больше тайн сложного и благодарного мастерства декорирования изделий из металла. В этом посте мы хотим показать возможности технологии необычной обработки металлической поверхности, патинирования. Наглядно представить, как с помощью такого процесса однотонная заготовка из латуни превращается в великолепное, сияющее внутренней мощью и сдержанной красотой произведение.


Сложные по форме большие латунные ручки для распашных дверей уже привлекают нетривиальным решением внешнего вида, практичностью исполнения. Объемная и удобная прямоугольная панель для ручного захвата выдержит любые усилия при манипуляциях даже с тяжелыми дверями. Она надежно крепится к полотну в двух местах. Ее визуальная лаконичность удачно усложнена оригинальностью конструкции крепежных деталей.


Они буквально пронзают панель, образуя на ее поверхности линейный рельеф. Визуальная притягательность пространственного декора подчеркнута контрастом цвета участвующих в комбинации элементов. На темной панели выступают золотые валики, проходя через нее, они становятся весомыми опорными пластинами. Причем такая визуально разная тонировка достигнута лишь с помощью патинирования.


Процесс представляет собой получение на поверхности металла оксидной пленки. Причем покрытие может быть не только черным, но и оранжевым, красным, желтым, синим, сверкать торжествующим глянцем или манить бархатной матовостью. Помимо повышения декоративных свойств изделий патинирование способствует созданию на них дополнительного защитного слоя, предохраняющего от дальнейшего окисления или коррозии.