Латунная консоль с резной полкой

В одной из публикаций мы уже знакомили вас с вновь входящим в модные мировые тренды предметом обстановки — консолью. Тогда мы делали лаконичные латунные опорные колпачки для ножек этого небольшого, но очень значимого для реализации дизайнерской концепции стиля и полезного в повседневной жизни столика. В новом заказе нам довелось поработать уже со всей конструкцией целиком.


Для современного минималистичного интерьера в светлых тонах мы изготовили вписывающуюся в общую цветовую гамму, необыкновенно «легкую» для визуального восприятия латунную консоль с резной полкой. Ее тонкая мраморная столешница покоится на металлическом каркасе и изящных, но очень прочных, ножках квадратного сечения. Чтобы повысить устойчивость столика, под каждой ножкой сделана небольшая опорная платформа.


Для достижения сразу нескольких целей между ножками укреплена поперечная полка. Она, несомненно, придает дополнительную жесткость всей конструкции, увеличивает ее полезную площадь. Но это не самое главное. Бортики полочки выполнены из латунного кружева. Такой декоративный прием полностью меняет внешний вид консоли. Наполненный воздухом, невесомый латунный узор трансформирует подачу предмета зрителю, уводит от пусть элегантной, но простоты.


Презентабельности образу консоли добавляет природная красота нашего любимого металла. Светлые золотистые тона благородного оттенка подчеркнуты с помощью приемов специальной обработки поверхности, сатинирования с нанесением защитного слоя. Немаловажно, что они не потускнеют со временем, а будут все также радовать роскошью цвета. Латунь стойко переносит неблагоприятные воздействия, не подвержена коррозии, окислению.