Латунная корона для кинофильма Конёк-Горбунок


Результат нашей следующей высокохудожественной работы смогут увидеть миллионы российских и зарубежных зрителей. Для нового отечественного блокбастера «Конек-Горбунок» мы создали выдающийся предмет декоративно-прикладного искусства — ни много ни мало корону Царя. Частично действие фильма-сказки проходит в роскошных дворцовых покоях, в презентабельном антураже. Для героев, участвующих здесь в сценах, художники по костюмам подобрали по-настоящему царский реквизит.


Действующие лица «Конька-Горбунка» одеты в немного осовремененные национальные русские наряды. Для их пошива использовались впечатляющие красотой материалы: индийский хлопок с орнаментом, узбекский шелк и бархат, российский лен. Костюмы сделаны по оригинальным эскизам и поражают изысканностью кроя и обилием деталей. Дополнительно, наиболее значимые для сюжета образы были дополнены шикарными декоративными атрибутами.


Какой же Царь без короны? И для героя Михаила Ефремова в нашей студии был сделан эксклюзивный заказ. Высокую резную корону мы выполнили из латунного листа. Форма определялась закономерно, на основе исторических традиций. Высокий убор строится над опорной окружностью. Его контуры украшены витиеватым ажурным орнаментом. В переплетение плавно изгибающихся линий узора мы включили очертания стилизованных небольших корон. После полировки благородный металл засиял теплым насыщенным блеском в темно-золотых тонах.


Насколько удачным получился наш декор, можно будет оценить уже в скором времени. Грандиозное фэнтези для семейного просмотра от режиссера Олега Погодина проходит завершающую монтажную стадию и готовится к выходу на экраны. Сказка снята по мотивам одноименного произведения ишимского писателя Петра Ершова. В главных ролях помимо Михаила Ефремова задействованы Паулина Андреева и Павел Деревянко, Антон Шагин.