Латунное обрамление топки и фартук для камина


Прекрасно, когда высокая художественная ценность в предметах интерьера сочетается с наличием полезных функций. Следующий пример нашей работы демонстрирует бесспорную истину этого утверждения. Мы выполнили элегантное, вписывающееся в общее стилевое решение дизайна гостиной и, в то же время, практичное оформление из латуни для центрального элемента — камина.


Впечатляющий интерьер с натуральным паркетом из дерева, изящной отделкой стен, комбинирующей панельную обшивку и обои под ткань, лепным декором получил недостающий штрих. Латунное обрамление топки и фартук для камина добавили пространству уюта, шарма. Удачный контраст природных материалов с изысканной геометрией форм и богатством фактур и наполненного лаконичностью, брутальностью строгого металла многократно усилил привлекательность интерьерного ансамбля.


В камине горит огонь, пляшущие языки пламени в латунной раме невольно приковывают взгляд. Они кажутся живыми, их отблеск виден на гладкой металлической поверхности с налетом благородной патины. Латунь в прямом и переносном смыслах наполняется теплотой, вносит нотки сказочности и волшебности в атмосферу просторного зала.


Роскошная облицовка камина и ценный паркет вблизи при этом оказываются под полной защитой. Использование огня не способно нанести им вред. Портал защищен от жара в топке латунными панелями, на паркете настелен объемный по площади фартук, покрывающий и приступок по низу проема.


Металлические детали из уникального по свойствам материала очень долго будут радовать владельцев первозданным обликом. Латунь необычайно стойко переносит течение беспощадного времени, влияние экстремальных температур. Обрамление не потребует сложного ухода.