Латунное оформление большого камина


Дизайнеры все активнее вводят латунь в отделку интерьера. Нам регулярно поступают заказы на создание декоративных латунных украшений, мебельной фурнитуры, панельных обшивок и многого другого. Отдельная тема, занимающая весомую часть нашего времени — порталы для каминов. Обрамления из мерцающего теплыми искрами металла прочны, долговечны, не боятся экстремальных температур, влаги, механических воздействий. При выраженной практичности латунные порталы великолепно выглядят.


Каждая работа нашей студии отличается неординарностью задачи и нетривиальностью исполнения. Мы не идем проторенными тропами, а находим новые, оригинальные решения. Как, например, в этом заказе, когда нам обозначили лишь общие черты функциональности деталей и высказали пожелания по художественному облику. Результат творческого вдохновения дизайнеров и мастеров вы можете видеть на представленных фотографиях.


Здесь наша работа не ограничилась только порталом. Мы создали целый декоративный комплекс из патинированной латуни, выстраивающийся вокруг центрального элемента, камина. Прямоугольное входное отверстие получило лаконичную раму из нешироких латунных уголков. Четкую линейность этих деталей подхватили молдинги из латуни, расположенные по краям портала полукруглой формы.


Сам портал покоится на ступенчатом постаменте, опорном подиуме для ножек вместительной и надежной каминной полки, выполненной из латуни и дерева. Ее мягкие очертания повторяют облик портала. По удачной прихоти дизайнера ножки трансформируются в колонны-торшеры, для базы которых мы использовали латунный уголок с квадратной пластиной по верху и украшенный элементами в форме ниспадающих свитков. Торшеры закрепляются в кольцевом латунном элементе. Портальный ансамбль завершают декоративные вентиляционные решетки.