Латунные колпачки для ножек консоли


Модный предмет обстановки, консоль, представляет собой небольшой и невысокий декоративный столик. Ставится он исключительно у стены, в редких случаях может примыкать к диванной спинке. Дизайнеры считают, что этот вид мебели, необыкновенно популярный в прошлом, сегодня недооценен, и поэтому активно вводят его в оформление убранства. Изящная консоль сама по себе украшает интерьер, но наряду с эстетикой, несет в себе полезные практические свойства.


Стоящая в коридоре она становится пристанищем для множества мелочей, которые вечно теряются. На нее можно «кинуть» расческу, ключи, сумочку, перчатки. В гостиной или спальне столик может исполнять роль туалетного, особенно, если повесить над ним зеркало. С декоративными целями консоль используют как самостоятельный предмет декора, а пространство над ней оформляют живописным произведением. Дополнительно на ее поверхность ставится красивая ваза или скульптура. Понятны требования к конструкции столика. Он состоит из столешницы, покоящейся на двух или четырех опорах. В первом случае консоль закрепляется прямо на стене, во втором — придвигается вплотную.


Чтобы столик-консоль прочно «стоял на ногах», мы разработали для него специальные накладки-стаканчики на ножки. Колпачки строгой, чуть наклонной геометрической формы выполнены из латуни. Не боящийся ударов и коррозии, других неблагоприятных воздействий металл надежно защитит те места на мебели, которые повержены наибольшему износу. Новые «ножки» прослужат верой и правдой очень долго. Нельзя не отметить художественную ценность безупречного металлического декора. Латунные элементы разнообразят внешний облик консоли, делая его более стильным.