Латунные панели для мраморного камина


Нас не может не радовать устойчивая тенденция — растущий спрос на наши работы. Латунь в интерьере сегодня модный и актуальный тренд. Богатый золотой оттенок выводит благородный металл на первые позиции среди отделочных материалов. Популярность латунных элементов в дизайне объясняется совокупностью ценных декоративных и практических свойств. При сравнительно небольшом весе металл обладает выраженной красотой, поверхности из него играют оттенками в широкой цветовой гамме. Латунь экологична, долговечна, не боится коррозии, механических воздействий.


На ощупь латунные детали никогда не бывают холодными, что обусловлено низкой теплопроводностью материала — выраженной способностью сохранять и медленно отдавать тепло. Вот почему все большей популярностью пользуется облицовка каминов именно латунью. Металл надежно защищает портал от неизбежных в процессе эксплуатации камина негативных влияний и при этом выступает ярким декоративным акцентом в интерьере.


Оригинальным, неожиданным, но, несомненно, подходящим, партнером для латуни становится мрамор. Холодный камень с отполированной до зеркального блеска поверхностью комбинируется, казалось бы, холодным металлом. Но здесь и задействуются уникальные возможности латуни. На контрасте она «теплеет» и оживляет весь ансамбль. Наша следующая работа, где нами были сделаны на заказ и установлены латунные панели для мраморного камина, демонстрирует материал «во всей красе». Безупречное исполнение, удачное сочетание, впечатляющий результат. Камин поражает воображение королевской роскошью, монументальностью, стильностью.