Латунные ручки-козырьки для комода


Шкафы и шкафчики с ящиками по фасаду обычно и привычно оснащаются ручками. Качество ручек определяет не только удобство использования предмета мебели, но и его внешний вид, влияет на зрительное восприятие интерьера в целом. При выборе видимой мебельной фурнитуры учитывают сразу несколько параметров: долговечность и износостойкость материала, эргономичность исполнения и главное — эстетичность формы.


Характеристики ручки также зависят от вида мебели. На фото вы видите изготовленные нами латунные ручки-козырьки для комода. Традиционно это небольшой по габаритам шкаф. На удивление в него помещается достаточно много вещей. Хранение организовано с помощью нескольких, занимающих все пространство ящиков. Набитые битком они могут быть тяжелыми и неповоротливыми.


Требования к ручке для комода понятны — изящная, но прочная, допускает надежное закрепление без угрозы люфта или вырывания при приложении значительных усилий. Форма фурнитуры должна обеспечивать полноценный захват для передвижения нелегких ящиков. Пуговки или кнопки подойдут для кукольной обстановки — для эксплуатируемых комодов необходимо что-то более весомое.


Учтя все факторы, мы разработали красивую и функциональную накладную ручку для комода из патинированной латуни. В изделии, как и во многих наших произведениях, сочетаются две формы. Прочное прямоугольное основание с двумя отверстиями для крепежа плавно переходит в захват элегантных очертаний. За него удобно держаться всей ладонью при смещении мебельных ящиков.


Поверхность наших «козырьков» безупречна на ощупь и на вид. Латунь — уникальный материал, практически не подверженный влиянию времени, стойкий к агрессивным воздействиям. Изделия из него служат долго и выглядят очень достойно. Латунные ручки-козырьки для комода станут значимыми акцентами в различных тематических интерьерах типа античного или средиземноморского, помогут воплотить стилевые концепции конструктивизма или минимализма.