Латунные столики для ресторана


Без преувеличения, центральный предмет обстановки ресторана — столик. Ведь именно на нем расставляются изысканные яства, которые степенно вкушают благодарные гости. И неслучайно к ресторанному столику предъявляются особые требования. Презентабельный вид в нем должен сочетаться с прочностью конструкции, а его материал — выдерживать интенсивный износ, быть стойким к коррозии, обеспечивать простое удаление загрязнений.


Типовое разнообразие форм ресторанных столов и столиков поражает воображение, как и количество подходящих для изготовления материалов. Про выбор наилучших по свойствам моделей написаны книги и статьи. Из резюме рекомендаций становится понятно, что для обстановки кафе, пабов и ресторанов традиционно используют квадратные и прямоугольные столы. Зачастую громоздкие конструкции требуют стационарной установки.


На фуд-кортах, в модных сегодня пиццериях и кофейнях, небольших по площади ресторанах объемные предметы обстановки смотрятся чужеродно, да и «съедают» полезное пространство. Здесь более уместны переносные конструкции с овальной или круглой столешницей. Такие модели обычно имеют одну ножку, опирающуюся на круглую базу. Удобно, что у их рабочей поверхности отсутствуют острые углы, и в условиях ограничений по месту и большого людского потока риск травмирования персонала и посетителей исключен.


Руководствуясь соображениями пользы и дизайна, мобильные столики для ресторана из нашего любимого металла — наполненной мощью и теплотой шлифованной латуни. Материал полностью удовлетворил запросы, определенные местом использования. Конструкция на массивном круглом основании устойчива и прочна. На достаточной по диаметру ножке закреплена такая же круглая опора для столешницы. В ней уже сделаны технологические крепежные отверстия. Столики при явной основательности привлекают изяществом очертаний, подчеркнутой декоративностью, легкостью общей концепции.