Латунный портал для камина


Очаг с живым огнем во все времена был центром жилого дома. У огня грелись, здесь готовили пищу, собирались большой семьей за разговорами. Камин в современном интерьере сохранил часть своих первозданных функций, но стал намного более значимым элементом. Инструмент с практической ролью превратился в ведущий акцент стилевого решения.


Камины делают на разных видах топлива, разными по габаритам, востребованы даже имитации. Огонь сам по себе является украшением, но многократно усилить визуальную отдачу, полностью изменить атмосферу помещения можно, только поместив камин в достойное обрамление. Массивный или скромный по размерам он в продуманном, сочетающемся с деталями интерьера оформлении добавит роскоши или лаконичности, вычурности или элегантности.


Все определяют материал и форма портала. На следующем примере из нашей богатой практики мы хотим показать, каким великолепным может быть оформление. Нашей мастерской был сделан на заказ латунный портал для камина. Здесь мы работали в просторных классических интерьерах с включением деталей средиземноморского стиля и ар-деко. Облицовка камина была выполнена из мрамора светлых тонов, и совмещение природного камня и металла цвета латуни с матовой шлифовкой создало неповторимое по ауре и силе воздействия слияние.


Наша работа дала удивительный эффект. Обычно воспринимаемый холодным металл, напротив, добавил теплоты на контрасте с подчеркнуто величественным мрамором, оживил интерьер. Латунное обрамление камина абсолютно вписалось в общую концепцию, внесло необходимый для достижения полной гармонии пространства завершающий штрих.