Мебельная фурнитура из полированной латуни


В категорию фурнитуры входят вспомогательные элементы, благодаря которым изделие обретает целостность, а отдельные части - необходимую подвижность. Исходный материал и технология её изготовления значительно отличаются от производства каркаса либо корпуса мебели и представляют собой отдельный процесс.

Помимо крепежа, петель и запирающих, к фурнитуре относят накладки, стяжки, ножки и опоры, стыки, подстаканники, направляющие ящиков, держатели полок и прочие компоненты. Традиционно их изготавливают из металла – твёрдого, прочного, надёжного. Принципиально важна его устойчивость к окислительным процессам.

Мебель из хороших материалов предполагает длительный срок службы. Под стать ей должна быть и фурнитура. С давних пор лучшим вариантом для её изготовления считается латунь – сплав меди с цинком или оловом.

В поисках латунной фурнитуры к нам обращаются реставраторы, дизайнеры, антиквары. На фото – наша работа – фурнитура из латуни, отполированной до зеркального блеска. В итоге уголок и накладки выглядит выполненными из золота.

Мы – за безупречность. Даже если речь идёт о таких, на первый взгляд, мелких деталях, как саморезы.