Врезные ручки из полированной нержавеющей стали


Простая геометрия, чёткие прямые линии, отсутствие какого бы то ни было декора – не порок, а достоинство, когда речь идёт об интерьере в стилях хай-тек, постмодернизм, неоклассика, минимализм. В этом заказе перед нами стояла задача изготовить металлические ручки для двух полотен раздвижной двери, плавающей в одной плоскости. Поскольку усилия будут прилагаться в двух направлениях – на открывание и закрытие, решением стала симметричная форма с отбортовкой по периметру изделия. Края изделия тщательно зашлифованы вручную во избежание травматизма.


Вскоре они займут своё место в дверном полотне. По размеру основания в нём будут выпилены прямоугольные пазы, в них утоплены ручки. Края пазов будут скрыты рамками, крепления невидны глазу.


В соответствии с общей концепцией изделия, материалом изготовления ручек стала прочная серебристая нержавеющая сталь. После тщательной шлифовки и полировки изделия приобрели высокую светоотражающую способность и блеск сродни зеркальному. В итоге, при элегантной сдержанности формы, ручки выглядят торжественно и несколько гламурно. Достойное украшение современного интерьера!


Подобные изделия могут украсить межкомнатные двери, вход в гардеробную, двери шкафа-купе, выдвижные ящики комода. Варианты финишной отделки очень разнообразны и дают возможность получить любой визуальный эффект.