Зеркало прихожей в стальной черной раме


Зеркало — привычный атрибут прихожей. Перед выходом из квартиры стоит бросить в него мимолетный взгляд, проверяя, все ли в порядке с внешним видом. Как прическа, одежда? Возвращаясь обратно, всмотреться пристальнее — усталость налицо, пора бы и отдохнуть. Куда положить ключи? Прекрасно, что у моего зеркала умный создатель предусмотрел удобную и вместительную полку.


Примерно так рассуждали мы, выполняя очередной заказ для нашей мастерской Diamond Grille. Исходя из общей концепции оформления прихожей, для нового зеркала был выбран необычный стиль. Как вы помните, мы специализируемся на изготовлении декоративных изделий из металла, поэтому мы обрамили его строгой, но оригинальной черной рамой из стали. Лаконичность материала и суровость цветовой гаммы подчеркнули сияние таящейся внутри зеркальной глади серебристой амальгамы.


На фоне грубой кирпичной кладки зеркало напоминает небольшое озерцо с кристально чистой водой. Берега чуть возвышаются над поверхностью, намекая на тайны, скрытые глубоко под толщей. Зеркала в любом обрамлении выглядят торжественно, оживляют обстановку, но наше решение оказалось особенно удачным. Мы создали произведение, написанное по канонам постимпрессионизма или близкого ему авангардизма.


Для практичности использования зеркало было дополнено элегантной полочкой, повторяющей в чертах оформления раму. Ее прочная массивная поверхность подходит для размещения множества полезных мелочей, при этом она не производит впечатления громоздкой. Напротив, черный цвет скрадывает размеры — полка выглядит невесомой и изящной. В качестве приятного бонуса к нашему изделию мы изготовили металлическую планку с множеством крючков. На них можно развесить необходимые в быту предметы типа рожка для обуви или сумки.