Жалюзийные вентиляционные решетки из латуни


Простой и опрятный вид решётки с прямыми ламелями делает её универсальным элементом внутреннего оформления помещений. Стилистически нейтральное изделие не разрушит гармонии интерьера. Более того, спокойно выдержит его кардинальные перемены. Учитывая свойства материала, можно без преувеличения назвать его изделием «на века».

Решётки, представленные на этих фото, сделаны нами из латуни. По физико-химическим и эксплуатационным свойствам этот материал, вернее сказать, сплав меди и цинка, уступает лишь драгоценным металлам. При этом его внешний вид не менее интересен! Недаром в эпоху хождения золотых денег латунь пользовалась особой любовью фальшивомонетчиков.

Параллельно с утратой интереса к барокко, интерьерной нарочитости и псевдороскоши в наши дни привлекательность простых латунных решёток растёт. Глянцевый блеск поверхности, заметный на фото, результат шлифовки изделия.

Пользовательский интерес к жалюзийным решёткам тем более оправдан, если микроклимат в доме поддерживают не только вентиляционные системы, но и радиаторы отопления, «тёплые полы». Можно сделать стратегически верный «ход конём», заказав изготовление идентичных решёток разных, требуемых размеров. Это избавит от сложностей с подбором и комплектацией отделочных элементов и заметно сэкономит личные ресурсы.

Сообразно расчётной интенсивности воздухообмена, угол наклона ламелей в решётках может быть разным, в диапазоне от 5 до 45ᵒ. В изделиях на фото он составляет 45ᵒ. Крепление этих решёток будет скрытым.